当前位置:首页/民声广安/在线访谈
在线访谈
主 题:
做好水电气保障 助推宜居宜业宜游广安建设
时 间:
嘉 宾:
余正军 四川广安爱众股份有限公司总经理 罗晓霞 四川广安爱众股份有限公司副总经理
简 介:
四川广安爱众股份有限公司,是集发电、供电、天然气供应、生活饮用水供应为一体的公用事业国有控股上市公司,也是小平故里第一家且目前唯一的一家上市企业。在广安市、区党委政府的领导下,按照市委“1234”工作思路,秉承“爱心起搏生活,服务情连大众”的经营理念,不断加大水电气骨干网络、老旧小区及农网改造建设投入,近五年投入资金21.09亿元,新建水厂2座、变电站16座、配气站4座,新建水电气骨干网络700余千米;推出“96503”服务热线、“掌上爱众”APP、开通银联缴费端、购置应急发电车、安装智能表计等服务升级措施,努力提升水电气供应保障能力,不断满足人民群众对美好生活需求。四川广安爱众股份有限公司始终铭记“办好企业为人民”的初心与使命,大力助推城市提质和乡村振兴“两大工程”,为建设宜居宜业宜游广安作出积极贡献。
网友心声
文字实录
问答集锦

问题1

网友小蚂蚁”:爱众的服务还不错,APP使用挺方便的,继续努力!

答:尊敬的客户您好,感谢您对我们工作的肯定,未来我们将继续努力,为您提供更优质的服务。

问题2

网友“开发”爱众的一站式服务什么时候全面实施?

答:我司一直要求各单位严格执行首问责任制”“内转外不转“一站式服务”,并不断优化服务流程,推进信息化建设,努力实现让“信息多跑路,老百姓少跑路”,确保老百姓最多跑一次一次都不跑

我司不断探索和丰富线上服务平台:一是24小时服务热线96503随时为客户服务,客户只需拨打一个电话,我们就可以为客户解决与水电气相关的疑难杂症。二是新版掌上爱众APP客户足不出户即可办理水电气业务新装、开通、售后服务等。

问题3

网友貌美如花小可爱”:爱众会在岳池修建燃气管网吗?

答:岳池不属于我公司的供区,目前公司没有在岳池规划燃气管网的计划。

问题4

网友露露呵呵”:爱众这几年整体服务还是比较好的,上个月我到天然气城东营业所办事,工作人员非常热情,当时用户很多,也给我做了耐心的解答,为城东营业所工作人员点赞!

答:尊敬的客户您好,感谢您的信任和认可,未来我们将继续努力,为您提供更优质的服务。

问题5

网友不吃鱼的猫”:水电气与民众生活息息相关,希望停水停电停气或者费用等信息可以更多途径公示,涉及变更信息可以更多的征求意见。

答:停水信息发布途径:通常情况下公司计划性停水提前24小时停电7天、停气提前48小时,在电视台、小区、各广告栏、掌上爱众APP、短信推送停供信息,突发性停水停电停气,会在抢修的同时,尽快在掌上爱众APP96503上发布信息,并通知重客户及涉及的小区。收费信息发布途径:营业网点、掌上爱众APP,若有信息变更则除在公司营业网点、掌上爱众APP,另在地方电视台、广安日报等媒体平台、社区公示栏发布相关信息。

问题6

网友一行”:服务热线可以办理哪些业务呢?

答:我公司的96503服务热线,可进行工单受理、闭环管理,能为客户提供咨询、投诉、建议、举报、报修、业务申请等各类服务。

问题7

网友无声”:我是外出务工的,有次过年回家,发现家中无人,每月却仍有用量,这是怎么回事?

答:家里无人居住却产生用量,主要有以下几种原因:一是抄表与客户外出的时间存在间隔;二是室内明暗管道泄漏或未关严、接头松动、家中冰箱等电器插头未拔等均会产生用量;三是可能有个别表计出现空转现象。

在此,我公司建议广大客户:若您家中长期无人居住,建议关闭室内总阀,也可向我司报停,避免不必要的财产损失及安全问题。

问题8

网友白鸽”:我是老旧小区改造的一户居民,线路改造后我家经常跳闸停电是什么情况?

答:为了安全用电,老旧小区改造中,我们按规程每户加装了漏电保护器,主要是防止由于电气设备和电气线路漏电引起的触电事故和防止因漏电引起的电气火灾事故,及时切断电气设备的电源。现场检查发现,个别居民家里线路老化,存在漏电情况,所以漏电保护器跳闸停电。客户应及时检查家中用电线路,及时消除安全隐患,保证安全用电。

问题9

网友实事为民”:爱众服务热线和掌上爱众为民服务挺好的,但小区管网老旧,改造有待提高。

答:针对小区管网老旧等问题,我司积极开展老旧小区水电气改造,2017-2019年,我司投入资金3.4亿元,完成老旧小区改造约10万户。2020年老旧小区改造,前期摸排已完成,公司将及时做好改造小区上报工作,待政府立项、审批等完成后,按照施工安排陆续进场实施。

问题10

网友王明明”:家里一直用掌上爱众缴费,用户体验特别好!

答:尊敬的客户您好,感谢您对我们工作的肯定,未来我们将会继续努力,为您提供更优质的服务。

问题11

网友雨下不停”:掌上爱众推出后缴费的确方便许多,96503服务也很好。

答:尊敬的客户您好,感谢您对我们工作的肯定,未来我们将会继续努力,为您提供更优质的服务。

问题12

网友选择”:首次开通如何申请?开通时间需要多久?是否收费?

答:用户首次开通可到我公司客户服务中心前台登记开通,或在掌上爱众APP上直接申请,也可拨打96503申请。

因春节期间返乡客户较多,我们已提前做了专门的人员安排,水电气首次开通时间不超过三个工作日。

首次开通不收取任何费用,我司前来开通水电气的工作人员均佩戴有工作牌,工作牌上印有工作人员的姓名、联系电话和工作单位,若有收取费用的情况,请各位用户及时拨打爱众服务热线96503举报,我司将及时进行处理。目前我司发现有人冒充我司工作人员开通水电气收费的现象,也请及时拨打爱众服务热线96503进行核实、举报或者直接报警。

问题13

网友一花一木”:爱众的服务,确实比以前提升了不少,掌上爱众APP很好用,足不出户就可以办理业务,拨打96503可以解决客户的各种问题,工作人员态度也好了。希望以后服务工作越来越好。

答:尊敬的客户您好,感谢您对我们工作的肯定,未来我们将会继续努力,为您提供更优质的服务。

问题14

网友科技改变生活”:申请办理流程还能不能再优化,尽量让我们少跑一些路呢?

答:我们目前正在开展提升服务质量主题教育活动,也正在积极改造优化流程完善我们的系统、掌上爱众APP功能,力争早日实现开户免填表、申请免跑腿、抄表免打扰。

问题15

网友等待”:燃气泄漏如何自检?

答:发现或怀疑燃气泄漏时,应立即采取下列措施:

1.迅速关掉燃气管道上的阀门。

2.切勿开、关任何电器或电掣及现场使用电话。

3.熄灭一切火种。

4.打开门窗通风。

5.迅速疏散家人、邻居、阻止无关人员靠近。

6.到户外打抢修电话,通知管道管道燃气公司派人处理。

7.发现邻居家燃气泄漏应敲门通知,切勿使用门铃。

8.如事态严重应离开现场,拨打“119”火警电话报

9.查漏办法:关闭燃气具开关,打开入户总阀,用肥皂水在易漏部位涂抹,连续起泡处即为漏气点。严禁使用明火查漏。

问题16

网友雪花飘飘”:家里一直用掌上爱众缴费,用户体验特别好。

答:尊敬的客户您好,感谢您对我们工作的肯定,未来我们将会继续努力,为您提供更优质的服务。

问题17

网友月光”:家里突然停水该如何处理?

答:通常情况下公司计划性停水会提前24小时,在电视台、小区、各广告栏、掌上爱众APP、短信推送停水信息。突发性爆管停水,会在抢修的同时,尽快在掌上爱众APP96503发布信息,并通知重客户及各大小区。如用户在没有接到通知的情况下,家里突然停水,首先应向左邻右舍询问是否有水,再检查水表阀门是否开启,也可拨打公司客户热线96503进行求助。

问题18

网友大白兔”:希望能进一步提高水的质量,让广大市民吃上放心水,提高生活质量。

答:我公司近年来加大对水厂与管网的改造升级,不断提高供水水质,加强水质监测力度,截至目前,每日各网点水质检测均符合国家生活饮用水卫生标准GB5749-2006要求;同时,即将修建的花园二厂也增加了深度处理,可进一步提升供水水质。

同时我们呼吁广大网友装修时注意水管质量,选择合格的管材;小区建设二次供水系统时选择符合国家、行业标准的二次供水设施,避免供水水质二次污染。

问题19

网友小可爱”:爱众服务热线和掌上爱众还是很棒哦!

答:尊敬的客户您好,感谢您对我们工作的肯定,未来我们将会继续努力,为您提供更优质的服务。

问题20

网友一个小鸟”:爱众服务热线是24小时开通受理业务的吗?

答:是的96503服务热线是24小时服务热线,全天候受理客户的各项诉求。

问题21

网友撒加”:希望能够提高水的质量,有时开水管能闻到一股味道。

答:自来水液氯消毒是国内外广泛采用的消毒方式。为保持自来水消毒效果,避免在管网输送到用户的过程中引起微生物二次污染,自来水管网末梢水中必须要保证余氯消毒量的存在,所以有氯味是正常的,用户可放心使用。

问题22

网友智申”:为什么自来水有时候呈现白色状?还有漂白粉味道?

答:自来水呈白色主要是因接管、检修等停水或管道失压后空气进入管道中,管道压力恢复后空气被压融入水中,当自来水放出时因压力变低,融入空气形成过饱和状态而溢出产生白色状细微泡沫,放置片刻后水中的空气完全挥发即可澄清,这种现象对水质无影响。

按照《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)的要求,自来水管网末梢水中余氯含量应保持在每升0.05毫克以上,抑制微生物的生长,因此,自来水中有漂白粉味道是正常的,是保证水质安全的需要。

问题23

网友”:进一步提高自来水质量和安全。

答:我公司近年来加大对水厂与管网的改造升级,不断提高供水水质,加强水质监测力度,截止目前,每日各网点水质检测均符合国家生活饮用水卫生标准GB5749-2006要求;同时,即将修建的花园二厂也增加了深度处理,可进一步提升供水水质。

同时我们呼吁广大网友装修时注意水管质量,选择合格的管材;小区建设二次供水系统时选择符合国家、行业标准的二次供水设施,避免供水水质二次污染。

问题24

网友小七”:马上要到春节了,大量的外地务工人员返乡,广安将迎来全年的用水、用电、用气的高峰,你们将采取什么有效措施应对和保障呢?

答:一是加强生产管理,积极协调上游单位,从源头确保水电气供应充足;二是加大管网排查力度和巡视检查,提前消除隐患,同时加大对关键设施设备的重点监控;三是要求各单位118日后不再进行计划检修和工程搭火碰口等作业;四是实行24小时值班制度,领导带班值守;五是制定了《春节期间保供预案》,强化力量,确保返乡潮首次开通、复供的需求及时满足。

问题25

网友陵江”:请问自来水3.5元每吨是合理的吗?

答:目前广安城区居民生活用水价格执行阶梯水价,第一档水价2.15/吨,加上代收污水处理费0.95/吨和代收垃圾处理费0.40/吨,合计单价即为3.50/吨。

自来水定价是由政府价格主管部门根据《城市供水价格管理办法》规定制定执行。根据广安市物费〔2002190号文件和〔200377号文件规定,从2002起,由供水企业在收取水费时一并代征污水和垃圾处理费;以上两项费用实行收支两条线管理,供水企业每月初向委托单位财政局报送代征数据,并足额划转代征费用。

问题26

网友普通人”:电子发票应该大力推广,不该把精力光在排队取发票上哈。

答:我司正在开展营销系统升级,开发电子发票系统是其中一项工作,项目已与2019年开始,预计2020年将投入使用,到时将实现客户足不出户就能获取发票。

问题27

网友大瓶子”:希望能进一步提高水的质量,让广大市民吃上放心水,提高生活质量。

答:我公司近年来加大对水厂与管网的改造升级,不断提高供水水质,加强水质监测力度,截止目前,每日各网点水质检测均符合国家生活饮用水卫生标准GB5749-2006要求;同时,即将修建的花园二厂也增加了深度处理,可进一步提升供水水质。

同时我们呼吁广大网友装修时注意水管质量,选择合格的管材;小区建设二次供水系统时选择符合国家、行业标准的二次供水设施,避免供水水质二次污染。

问题28

网友“賨城青年”希望能持续提升掌上爱众APP使用体验。

答:尊敬的客户您好,掌上爱众APP能为客户提供缴费、查询、报修业扩、投诉建议等。目前,新增线上业务办理,主要新增报装和更名、更址功能,目前正在广安枣山和武胜区域试运行。运行测试成功后,将于20203月全面开放该功能,让客户体验到更便捷的服务。

问题29

网友城城”:多表合一,确实方便,再也不用水电气缴费三次了,值得点赞!

答:尊敬的客户您好,感谢您对我们工作的肯定,未来我们将会继续努力,为您提供更优质的服务。

问题30

网友居民”:建议爱众与本地各大移动运营商合作,停水、停气前给大家发出短信提示,既便于群众安排生产生活,又提高爱众工作效率。

答:公司已与各大移动运营商进行了合作,公司不仅会提前通过短信向客户推送计划停供信息,还会通过电视台、小区、掌上爱众APP、各广告栏推送停供信息;突发性停供信息,会在抢修的同时,尽快在掌上爱众APP96503上发布信息,并通知重客户及涉及小区。同时建议更换了联系电话的客户及时到客户服务中心更改联系方式,以防错过停供信息。

问题31

网友千寻”:需要不断缩短故障报修时间。

答:我司坚持以客户为中心,在抢险时限上主动提速城区30分钟内、乡场镇90分钟内、农村地区120分钟内到达现场,遇特殊情况顺延。在服务客户上面,我们的要求是永无止境,只有更好,没有最好。

问题32

网友农旺村民”:农村部分地方用电高峰仍然存在电压不足问题,什么时候能彻底整改到位。

答:经过多轮农网改造,农村地区供电可靠性和电能质量已大大提高,电压合格率在9565285以上,达到了国家监管的要求。但是,个别偏远山区和夏季、春节个别高峰用电时段,还有些客户反映电压阶段性偏低。为此,我们高度重视,作为解决群众诉求的重要工作,已制定2020-2025年六年农网改造计划,多方筹集资金,按轻重缓急、逐一实施,争取全面解决农村电能质量问题。

问题33

网友良好”:96503热线还是很不错,直接打电话就能解决不少问题。

答:尊敬的客户您好,感谢您对我们工作的肯定,未来我们将会继续努力,为您提供更优质的服务。

问题34

网友魅力枣山”:二次供水是蓄水池下来的水,请问二次供水的安全如何保障。

答:广安城区二次供水设施已经摒弃老旧的通过水泵加压到屋顶水箱或蓄水池再自流到每家每户的二次供水方式,现在采用节能、高效的箱式无负压、箱式恒压变频、罐式叠压的二次供水设施,三种设备所有的过流部件均采用304食品级不锈钢材质,同时,在设备出口处加装了止回阀,避免二次供水水质的二次污染;水务事业部水质监测中心每天会对水厂出厂水、市政管网水进行监测,并出具水质常规9项检测报告,确保二次供水设施进水水质安全;下一步还将投入水质在线监测、安防系统以及二供调度管理系统,保障二次供水安全运行。

问题35

网友枣山印象”:爱众公司水有无丰期补助,自来水收费标准是怎样的?

答:自来水目前没有丰期补助政策。居民生活用水执行阶梯水价。

问题36

网友神机妙算”:正值年末岁初,希望贵公司做好水电气保障,确保广安人民度过一个欢乐的春节。

答:我公司将全力做好水电气保障服务,采取了以下措施:一是加强生产管理,积极协调上游单位,从源头确保水电气供应充足;二是加大管网排查力度和巡视检查,提前消除隐患,同时加大对关键设施设备的重点监控;三是要求各单位118日后不再进行计划检修和工程搭火碰口等作业;四是实行24小时值班制度,领导带班值守;五是制定了《春节期间保供预案》,强化力量,确保返乡潮首次开通、复供的需求及时满足。

问题37

网友晓芳”:新气表,因为家里之前没有人,之前换了以后,现在都不来换了,害得现在每次还是老办法抄气表。

答:因为部分小区以前使用的恒芯气表,因厂家已经断货,由我们之前申购的一批其他厂家的兼容气表进行更换,由于效果不理想,之后就没再进行改造。公司在制定表计选型方案,选定表计型号后一年内改造完毕。

问题38

网友“青”掌上爱众能不能推出各类信息查询。比如各县市区停供信息还有价格这些!

答:尊敬的客户您好,掌上爱众已经开通了通知公告模块,我司停供信息都会在上面进行通知,请您下载最新的掌上爱众进行查阅。

问题39

网友“双双”掌上爱众用起来确实方便,现在我父母家的费用都是我在交了免得老年人去排队。

答:尊敬的客户您好,感谢您对我们工作的肯定,未来我们将会继续努力,为您提供更优质的服务。

问题40

网友小新”:家住新天地31楼,晚上做饭时,同时开着两个燃气灶会出现直接熄火,这是什么情况啊?

答:网友您好,你在网上留贴反映的问题,初步分析:1.你可以先叫燃气灶具售后上门检查是否灶具出现问题;2.如果灶具检查无问题,可以拨打我们服务热线96503,我们会及时安排工作人员上门查看处理;麻烦留下联系方式,我们会第一时间联系你,谢谢您对我们的工作理解与支持!

问题41

网友青春之旅”:为什么更换后的新表比旧表走得快?新表计量精度高,每月用量是不是比以往增加很多?

答:我公司更换的表计是经国家法定检验机构检定合格的表计,是受质量监督部门认可的,广大客户可放心使用。部分旧表由于使用时间较长,可能出现磨损,导致计量不准;而新的智能表计计量准确,导致人们产生新表更快一些的误感。

如果广大客户对表计计量确有疑惑,可致电爱众服务热线96503,我司将会安排工作人员为您专项解惑;若您还是存在疑惑,也可申请进行表计校检。

问题42

网友诸葛”:为什么客户缴清欠费之后不能马上恢复水电气?

答:目前,我司水//气表计暂未实现缴清欠费后系统自动复供,需要客户致电爱众服务热线96503、在掌上爱众APP或到营业大厅申请复供,由工作人员手动开通。缴费后自动复供是我公司表计升级方向,已进入试点应用阶段。

问题43

网友“花花”现在爱众的服务比起很多单位都明显热情、热心。请问爱众是否有针对用户的服务品牌打造规划?

答:敬的客户您好,我公司的服务理念是“让客户满意是爱众人不懈的追求”,我们致力于将爱众服务做得更好、更优,未来我们将进一步对服务品牌进行优化和升级,感谢您对我们工作的支持!

问题44

网友”:请问为了做好水电气保障,贵公司都采取了什么措施?

答:为做好城市水电气供应保障,我司内部每天进行日常运维管理,安全管理部门定期监督检查运维情况,并出台了应急管理预案,每逢计划停水停电停气提前发布消息,重要节日、活动、重大事项会制定专项供应保障方案。多措并举,确保城市供水供电供气安全。

问题45

网友“渠江科普”请问爱众的四九滩电站可以作为科普基地,向广大广安中小学生开放吗?

答:非常感谢这位网友提出这么好的建议,我公司积极服务社会,热衷于公益事业,在保证安全的前提下,正在研究不限于四九滩电站在内的场站作为科普基地,向广大中小学生开放。

问题46

网友嘉陵江”:请问自来水3.5元每吨是合理的吗?

答:目前广安城区居民生活用水价格执行阶梯水价,第一档水价2.15/吨,加上代收污水处理费0.95/吨和代收垃圾处理费0.40/吨,合计单价即为3.50/吨。

自来水定价是由政府价格主管部门根据《城市供水价格管理办法》规定制定执行。根据广安市物费〔2002190号文件和〔200377号文件规定,从2002起,由供水企业在收取水费时一并代征污水和垃圾处理费;以上两项费用实行收支两条线管理,供水企业每月初向委托单位财政局报送代征数据,并足额划转代征费用。

问题47

网友电梯楼住户”:请问广安有没有出台二次供水管理办法,主城区电梯楼的二次供水由谁管理,由谁负责定期检查和清洗相关设施设备呢?从几层楼开始就是二次供水呢?

答:1)广安市暂未出台二次供水管理办法,广安市二次供水管理暂参照《四川城市二次供水管理办法》执行。(2)广安主城区电梯楼二次供水设施管理分两种情况,一是开发商自购的二次供水设施经四川广安爱众股份有限公司水务事业部进行技术审核后投运,后期管理、定期检查和清洗由业主(委员会)自行负责或受业主委托的物业公司负责。二是开发商委托水务事业部通过竞争性谈判购置的二次供水设施后期管理、定期检查和清洗由水务事业部负责。(3)广安主城区开始加压楼层数需根据小区所在位置的市政给水压力来确定,不同位置、高程的市政给水压力有一定差异,所处的楼层入户压力在市政直供的情况下未达到0.15Mpa的使用二次加压供水。

问题48

网友欧西”:听说爱众公司有一个多表合一的研究项目,是住建部科技计划项目,这具体是什么项目?

答:一是由于目前市面上的智能水表、智能气表和热量表采用不同的数据传输接口和通信协议,表计、终端、系统间无法实现互联互通,导致多能源数据一体化采集和运用实现困难。造成水电气热行业在工程建设、技术支撑、资金投入、运行维护上存在较大的重复投资和浪费。二是鉴于爱众股份公司是国内极少有的集水电气热于一体的企业,为节约社会成本、便民利民,改变重复投资、浪费的现状,国家住建部邀请爱众一起启动了项目,旨在将水电气表计规划设计、安装规范、通信规范、系统数据平台形成统一的标杆示范,以利于在国内其他地区推广广安经验

问题49

网友嘟嘟”:华蓥的广大市民热忱的期盼能吃上广安的水,华蓥输水管线重点工程项目进展情况如何?

答:广华输水管线是从广安花园水厂至华蓥城区的直径一米的输水管道,日输水能力5万立方米,目前主体工程已经完工,我们正在协调各方加紧施工,力争早日实现广安、华蓥同饮一江水的目标。

问题50

网友奇迹”:你们是如何让客户最多跑一次的?

答:我公司的经营理念是爱心起搏生活,服务情连大众,从成立以来,我们秉承以客户为中心,着力于便民、惠民,致力于提升服务质量和服务效率,针对最多跑一次工作,我司主要采取了以下措施:一是我司一直要求各单位严格执行一站式服务首问责任制内转外不转,确保让广大客户最多跑一次一次都不跑。并在枣山试点一体化客户服务中心,为客户提供一体化综合服务体验。

二是我司不断探索和丰富线上服务平台:24小时服务热线96503随时为客户服务,客户只需拨打一个电话,我们就可以为客户解决与水电气相关的疑难杂症;新版掌上爱众APP,客户足不出户即可办理水电气业务新装、开通、售后服务等。三是优化、简化业务流程,公开社会服务承诺,明确水电气业务办理时限。

问题51

网友牛来牛往”:贵公司股票在二级市场交易非常清淡,造福一方人民的同时有没有兼顾广大投资者的利益,公司有没有提升在二级市场的形象进行市值管理,做大做强给锐意发展中的广安再添一张让全国人民认知的一张名片。

答:公司坚持以提升市值管理为核心,借助爱众资本公司的投资融资平台,充分发挥在资本市场积累的资源和抢抓机遇的敏锐能力,积极寻找优质潜力项目,建立储备项目库,通过融资、兼并收购、产业孵化等关键举措支撑新业务的拓展。通过主业并购和新业务的延伸,提升公司基本面。加强与证券报社和财经公关等展开深度合作,宣传公司在战略转型中的重大事项,在资本市场上合法合规的讲好故事

问题52

网友我有一颗爱国心”:我一直使用掌上爱众缴费,今年新版升级了在家有水电气问题还可以直接报修,特别好,以后掌上爱众会不会开更多新业务?

答:掌上爱众APP能为客户提供缴费、查询、售后服务、抢险维修、投诉建议等。目前,新增线上业务办理,主要新增报装和更名、更址功能,目前正在广安枣山和武胜区域试运行。运行测试成功后,将于20203月全面开放该功能,让客户体验到更便捷的服务。

问题53

网友“笑傲”想问一下,你们爱众的服务热线是怎样受理我们用户的需求的?

答:尊敬的客户您好,日常的查询咨询业务可自动播报或者由坐席人员直接为客户解答;故障报修、投诉、欠费复供、服务申请将以工单的形式下派,各单位在规定时限内办理工单并将办理结果回传,坐席人员将在处理完毕1个工作日内对客户进行回访。

问题54

网友平安是福”:请问明年的老旧小区改造计划怎么开展?涉及城北片区吗?

答:亲爱的网友,感谢您对爱众事业的关心和支持。2020年涉及城北片区、城南片区。前期已于115日至1118日对20000余户老旧小区进行了前期摸排。公司将及时做好改造小区上报工作,待政府立项、审批等完成后,按照施工安排陆续进场实施。



相关链接
当前页面浏览总量: