当前位置: 首页 / 政府信息公开 / 决策公开 / 结果反馈
广安市住房和城乡建设局关于征求《广安市散装水泥管理办法》的结果反馈
2022-12-05 10:17 来源:广安市住房和城乡建设局 浏览量: 【字体: 分享到:

为进一步促进我市散装水泥、预拌混凝土和预拌砂浆行业健康发展,提高建设工程质量和管理水平,根据《四川省散装水泥管理条例》《建筑业企业资质管理规定》《建设工程质量管理条例》等法律法规,市住房城乡建设局起草了《广安市散装水泥管理办法(征求意见稿)》,并于2022年11月4日至2022年12月4日通过广安市人民政府门户网站公开征求社会各界意见和建议。截至2022年12月4日18:00,未收到反馈意见和建议。

广安市住房和城乡建设局
2022年12月5日

扫一扫在手机打开当前页

相关稿件:
上一篇
下一篇
回到顶部
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

广安市人民政府 www.guang-an.gov.cn
Copyright 2017 All RightsReserved
网站标识码: 5116000002
主办单位:广安市人民政府办公室
网站联系电话:0826-2343100
蜀ICP备18036616号-1
川公网安备 51160202511682号

网站支持IPv6