当前位置: 首页 / 政府信息公开 / 决策公开 / 结果反馈
关于对《广安市规划区声环境功能区划分方案(征求意见稿)》征求意见的结果反馈
2023-09-13 18:25 来源:广安市生态环境局 浏览量: 【字体: 分享到:

根据《广安市人民政府规范性文件管理规定》(广安府发〔20192号)、《广安市重大行政决策后评估规定(试行)》(广安法组办发〔20222号)的有关要求,我局组织对《广安市规划区声环境功能区划分方案(征求意见稿)》(以下简称《划分方案》)进行了修订,并于202387日至96日通过广安市人民政府门户网站向社会各界公开征求意见。截至96日,共收到1条反馈意见和建议,未采纳,理由是《划分方案》针对声环境功能区进行划分,不涉及噪声监测点位布点,待《划分方案》正式印发后按《环境噪声监测技术规范城市声环境常规监测》(HJ640-2012)相关技术规范进行布点。

广安市生态环境局

20239月13

责任编辑:刘莉

扫一扫在手机打开当前页

相关稿件:
上一篇
下一篇
回到顶部
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

广安市人民政府 www.guang-an.gov.cn
网站标识码: 5116000002
主办单位:广安市人民政府办公室
网站联系电话:0826-2343100
蜀ICP备18036616号-1
川公网安备 51160202511682号

网站支持IPv6