热搜:
当前位置: 首页 / 民声广安 / 民意直通车 / 结果反馈
广安市公安局交通警察支队关于 《广安市城市道路交通管理办法(草案)》的意见反馈
2019-09-06 15:39 来源:广安市公安局 浏览量: 分享到:
网页纠错 【字体:

广安市公安局交通警察支队关于公开征求《广安市城市道路交通管理办法(草案)》意见的公告2019年8月13日—2019年8月30日在广安市人民政府网进行公示,在公示期满后收到1名群众的反馈意见。现将征集情况公示如下:

《广安市城市道路交通管理办法(草案)》反馈意见整理及采纳情况:

序号 意见分类 意见 处理 说明
01   前锋区交警部门以罚款为目的,代市场镇开发区(罚款的地方)不是主交通道路,路面也没修好,我们周边门市用户停车都是横停放已经1年多时间了,交警从来也没说过不能停也没管过,最近交警也没通知从说整改路面不能停车,从执法到开单1分钟不到,直接照相录车牌就开罚单了,这样难道以罚款为目的的执法吗?请将最近未整改的路面停车的罚款予以清除,我们几十位门市车主等待交警部门一个答复,我们将联名上访给更上级有关部门。 不采纳   意见与《广安市城市道路交通管理办法(草案)》内容无关

责任编辑:金锐奥
相关稿件:
上一篇
下一篇
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

主办单位:广安市人民政府办公室
蜀ICP备18036616号-1