热搜:
当前位置: 首页 / 网络理政 / 回应关切 / 政务舆情回应
广安市岳池县范先生反映问题的答复
发布日期:2018-02-23 16:08:29 来源:四川省人民政府网 浏览量: 分享到:
网页纠错 【字体:

广安岳池县范先生反映“金券”“电券”问题

1.基本情况。广安岳池县范先生反映:20多年前买的广邻高速公路工程建设金券,岳池县电力建设券,现在应如何处理。

2.处理情况。四川省发展改革委及时安排调查核实,经核实,广安市已委托第三方评估机构对“金券”问题进行审计清算,下一步将根据评估意见,提出具体解决方案。

此外,经核实,岳池县成立专门兑付机构,于2003年-2005年连续三年对外发布电力建设券正式兑付公告并开展兑付。兑付期限截止后,在纪委、监察等相关部门监督下,岳池县对收回的“电券”公开销毁。该事项于2005年全面结束。 

3.处理结果及反馈情况。经电话联系解释后,范先生对我委办理情况表示满意。

责任编辑:安伟源
相关稿件:
上一篇
下一篇
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

主办单位:广安市人民政府办公室
蜀ICP备05029570号-1