当前位置: 首页 / 民声广安 / 12345在线咨询
道路危险货物运输
2022-11-11 11:22 来源:四川政务服务网 浏览量: 【字体: 分享到:

网友咨询

咨询标题:道路危险货物运输

姓名:刘**

提交日期:2022年11月11日

咨询内容:如果有道路危险货物运输的证可不可以开普通货车

咨询答复

【广安市热线答复(全文)】:

网友,您好!您反映的问题已收悉,该问题由广安市12345政务服务热线调查核实,现回复如下:一、基本情况:您咨询有道路危险货物运输的证可不可以开普通货车。二、办理情况:经核实,根据《道路运输从业人员管理规定》,道路危险货物运输驾驶员应取得经营性道路旅客运输或者货物运输驾驶员从业资格2年以上。道路危险货物运输驾驶员除可以驾驶道路危险货物运输车辆外,还可以驾驶原从业资格证件许可的道路旅客运输车辆或者道路货物运输车辆。感谢您对我们工作的关心与支持。

答复部门:广安市12345政务服务热线

答复日期:2022年11月11日

公开日期:2022年11月11日

扫一扫在手机打开当前页

相关稿件:
上一篇
下一篇
回到顶部
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

广安市人民政府 www.guang-an.gov.cn
Copyright 2017 All RightsReserved
网站标识码: 5116000002
主办单位:广安市人民政府办公室
网站联系电话:0826-2343100
蜀ICP备18036616号-1
川公网安备 51160202511682号

网站支持IPv6