当前位置: 首页 / 民声广安 / 12345在线咨询
投诉小区办丧事
2023-01-10 17:21 来源:四川政务服务网 浏览量: 【字体: 分享到:

网友投诉

投诉标题:投诉小区办丧事

姓名:伍**

提交日期:2023年01月10日

投诉内容:锦绣山庄1期小区里经常有人办理丧事,物业也不管,非常影响小区住户,投诉小区里办丧事。

投诉答复

【广安市热线答复(全文)】:

网友,您好!您反映的问题已收悉,经广安市12345政务服务热线调查处理,现回复如下:

一、基本情况

您反映锦绣山庄I期小区里经常有人办丧事,物业不管,影响小区住户的问题。

二、办理情况

经核实,收到您的求助后,广安区民政局立即会同万盛街道前往锦绣山庄I期核实处理,您反映的问题属实。我局同万盛街道现场对业主进行了殡葬政策宣传,劝告业主不得在小区公共场所(含车库)治丧,业主家中有丧事的应到区殡仪馆或凤凰山殡仪服务中心治丧。同时,要求万盛街道加强对社区和小区物业的管理和指导,禁止在小区公共场所(含小区地下室)搭设灵堂治丧,对非法经营治丧服务的行为将依法处置。社区和小区物业要协助群众文明治丧,引导群众到凤凰山殡仪服务中心或区殡仪馆文明治丧。感谢您对我们工作的支持和理解。

三、回复回访情况

已致电网友回复解释。

答复单位:广安市12345政务服务热线

答复日期:2023年01月10日

公开日期:2023年01月10日

扫一扫在手机打开当前页

相关稿件:
上一篇
下一篇
回到顶部
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

广安市人民政府 www.guang-an.gov.cn
Copyright 2017 All RightsReserved
网站标识码: 5116000002
主办单位:广安市人民政府办公室
网站联系电话:0826-2343100
蜀ICP备18036616号-1
川公网安备 51160202511682号

网站支持IPv6