当前位置: 首页 / 民声广安 / 12345在线咨询
社保缴费查看
2023-01-10 10:43 来源:四川政务服务网 浏览量: 【字体: 分享到:

网友咨询

咨询标题:社保缴费查看

姓名:刘**

提交日期:2023年01月10日

咨询内容:我在前锋的公司上班,想知道怎么查询社保缴费

咨询答复

【广安市热线答复(全文)】:

网友,您好!您咨询的问题已收悉,经前锋区人力资源和社会保障局调查处理,现回复如下:

一、基本情况。您表示在前锋的公司上班,想知道怎么查询社保缴费。

二、办理情况。根据《四川省人力资源和社会保障厅关于印发四川省企业职工基本养老保险经办规程(暂行)的通知》(川人社办发〔2020〕128号)规定:您可以通过下载网上服务平台“四川人社”手机APP或带上身份证等有效证件到人社局大厅窗口查询缴纳情况。也可以委托他人持书面委托材料和本人有效身份证件到人社局大厅窗口查询缴纳情况。

三、回复回访情况。已联系告知。

感谢您对我们工作的关心与支持。

答复单位:前锋区人力资源和社会保障局

答复日期:2023年01月10日

公开日期:2023年01月10日

责任编辑:韩春华

扫一扫在手机打开当前页

相关稿件:
上一篇
下一篇
回到顶部
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

广安市人民政府 www.guang-an.gov.cn
网站标识码: 5116000002
主办单位:广安市人民政府办公室
网站联系电话:0826-2343100
蜀ICP备18036616号-1
川公网安备 51160202511682号

网站支持IPv6