首页 | 广安概况 | 政府领导 | 新闻中心 | 政务公开 | 理政平台 | 办事服务 | 投资广安| 网站无障碍
你的位置:网站首页 > 侯晓春的个人主页
中共广安市委书记
侯晓春
工作分工:
主持市委全面工作。  
工作简历

侯晓春,男,汉族,1960年7月生,四川营山人,1984年12月加入中国共产党,1977年9月参加工作,四川大学政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士。

现任中共广安市委书记。

1977.09-1978.10 营山县丰产公社知青

1978.10-1982.07 四川农学院农学专业学习,获农学学士学位

1982.07-1987.07 四川省农业机械化学校教师、学生科副科长、教务科副科长(其间:1983.09 任教务处团支书,

                1984.09 任学生科副科长,1985.03 任教务科副科长;1985.03-1985.07 参加农业部中等农业学校

                校长领导班培训)

1987.07-1991.07 遂宁市糖厂工作(其间:1987.08任党委书记;1989.09-1991.07四川大学成人教育学院法律专业

                学习)

1991.07-1997.12 遂宁市体改委副主任(其间:1995.06-1997.12 挂职任蓬溪县委副书记兼县体改委主任)

1997.12-1998.03 中共大英县委副书记,县人民政府筹建组组长

1998.03-2000.03 中共大英县委副书记,县人民政府县长(1996.09-1998.07 中国社科院研究生院市场经济专业研究生

                课程班学习)

2000.03-2003.02 中共大英县委书记(其间:2002.08-2003.01 中央党校县委书记培训班学习)

2003.02-2003.11 中共大英县委书记,县人大常委会主任(2000.09-2003.08 澳门科技大学工商管理硕士研究生学习,

                获工商管理硕士学位)

2003.11-2004.03 中共遂宁市委常委,市总工会主席

2004.03-2005.03 中共遂宁市委常委、秘书长

2005.03-2008.05 中共遂宁市委常委,市人民政府党组副书记、常务副市长(其间:兼任四川省预备役高炮师副政委,

                授予大校军衔)

2008.05-2008.06 中共广安市委副书记

2008.06-2013.02 中共广安市委副书记,市人民政府市长(2007.09-2010.06 四川大学政治经济学专业研究生学习,

                获经济学博士学位)

2013.02-        中共广安市委书记

……[详情]